Главная Контакты Карта сайта
» » » Как нарисовать новогоднюю елку

Как нарисовать новогоднюю елку

Каледарь 29-09-2020 Посетители Просмотров: 1571

Хотим представить Вашему вниманию пошаговую инструкцию того, как красиво и довольно просто нарисовать новогоднюю елку вместе с ребенком. А заодно изучить повторить геометрические фигуры и цвета.


Хотим представить Вашему вниманию пошаговую инструкцию того, как красиво и довольно просто нарисовать новогоднюю елку вместе с ребенком. А заодно изучить повторить геометрические фигуры и цвета.

Возьмем лист бумаги.

 Обратите внимание ребенка на то, что он прямоугольной формы, попробуйте взглядом найти предмет такой же формы (окно, шкаф). Также заметьте, что лист белый, придумайте сравнение: белый как снег, облачко (попросите ребенка вспомнить, что еще бывает белого цвета).


Теперь рисуем треугольник.

 


 

Если ребенок сам еще не может нарисовать, то правильно вкладываем в его ручку карандаш и своей рукой начинаем рисовать и проговаривать, что вы вместе рисуете. Если ребенок постарше, то можно пунктиром нарисовать треугольник, а ребенка попросить обвести.

 

Теперь можно начать рисовать саму ель. Начнем с макушки: рисуем звезду. Заодно можно поговорить с ребенком о звездах на небе, про то, что в пасмурную погоду их на небе не видно, а в ясную погоду видно и звезды, и месяц.

 


 

Затем рисуем первый ярус раскидистых ветвей.

И дорисовываем таким же образом остальные ярусы, количество которых зависит от размера исходного треугольника.

 


 

Далее рисуем ствол и красивую кадку, в которой будет расти наша праздничная елочка. Опять же обращаем внимание ребенка, что кадка это прямоугольник или трапеция. Вспомните, что бывает такой формы (юбка, кораблик). Постарайтесь у себя дома найти что-то такой формы.

 

 


 


 

Теперь, когда елочка готова, можно начать ее наряжать.

 

Нарисуем   бантик для украшения кадки и шары для ветвей. Проговаривайте, что шары на елке круглые и добавляйте сравнения (как мяч, блин, солнце).

 


 

Ну а теперь добавим цвета. Предложите вашему юному художнику краски, карандаши или фломастеры. Если ребенок предпочитает краски, то рисунок лучше сначала прорисовать восковыми мелками, чтобы краска не растекалась. Учите малыша аккуратно раскрашивать, не заходя за пределы рисунка.

И конечно можно (и даже нужно) проговаривать цвета.

Еще этот вариант новогодней ели, можно дополнить аппликацией. Это могут быть как игрушки для украшения ветвей, так и гора подарков под елкой. Можно шары выполнить из пластилина. Оторвите маленький кусочек, сделайте шарик и, надавив пальцем, приклейте его к елке.

Фантазируйте и дополняйте, у Вас обязательно получится красивая и оригинальная работа.


Комментариев: 19

galina2601

Красивую картинку можно дополнить оригинальным поздравлением из интернета.
Отличная подборка на сайте https://bigpicture.ru/kak-njeobychno-pozdravit-s-dnjem-rozhdjenija-ispolzuja-int
jernjet/

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

Традиция ставить ёлку на Новый год уходит корнями в древние времена, когда люди поклонялись деревьям и верили в их магическую силу.



В мире динамической графики и анимации Adobe After Effects занимает особое место. Путь программы начинается в далёком 1993 году, когда компания CoSA выпустила первую версию After Effects. 


чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930