Главная Контакты Карта сайта
» » Преимущества VPS технологии

Преимущества VPS технологии

Каледарь 22-09-2016 Посетители Просмотров: 2980



Сегодня существует множество технологий, которые позволяют хостинг-провайдерам предоставлять рабочее пространство веб-мастерам. Наиболее современной и востребованной остается VPS/VDS, ведь он не только удобен и практичен в использовании, но и весьма целесообразен с финансовой точки зрения. Аббревиатура технологии расшифровывается как Virtual Private Server, что означает - виртуальный приватный сервер. Гибкость и легкость взаимодействия с пользователем, в сочетании с мощностью выделенного сервера, делают подобный вариант самым предпочтительным. VDS (didicated server, в простонародье "дедик") - ближайший аналог виртуального сервера, который размещается на стороне провайдера и подключается к широкополосному Ethernet порту.

 

Преимущества VPS технологии


 

Преимущества VPS технологии

Основным достоинством VPS сервера необходимо считать довольно большую производительность, которая сопровождается весьма низкими ценами. Такое решение будет выгодным как для клиента, так и для хостинг-провайдера. Дело в том, что технология виртуализации, которая легла в основу создания виртуальных серверов, позволяет разделить мощь физической машины на несколько частей. В итоге получается, что VPS хостинг является полностью отдельной площадкой для размещения ресурса клиента. Таким образом, провайдер может распределять производительность для нескольких пользователей одновременно.

Отличия от виртуального хостинга

Некоторые веб-мастера часто не видят отличий между этими двумя технологиями и весьма напрасно. Виртуальный приватный сервер позволяет клиенту получить доступ к администрированию на Root-уровне. Единственное ограничение - отсутствие доступа к ядру ОС и физическим компонентам хостинга. Итого, VPS наделяет заказчика следующими преимуществами: 

  • Большое количество прав и минимальные ограничения;
  • Возможность инсталляции и конфигурации системных приложений;
  • Повышенный контроль над файловой системой;
  • Изменение, установка и удаление системных библиотек по мере необходимости.

Как видно, при использовании VPS не существует практически никаких ограничений, кроме возможностей самого сервера на уровне производительности железа. Однако, тарификация позволяет клиенту выбирать, насколько мощный хостинг ему требуется.

Виды и методы реализации.

Наиболее актуальными платформами сегодня являются Windows и Linux, поэтому технология VPS предлагается именно на этих операционных системах. Каждая из них обладает своими преимуществами и недостатками, в зависимости от возможностей ОС. Как известно, детище Microsoft предлагает открытый код, поэтому обладает более широким спектром функций.

Сама технология виртуализации имеет не меньшую важность, на данный момент актуальны OpenVz и Xen. Первая работает на базе ядра ОС Linux, позволяя создавать VPS в рамках рабочей среды системы. Xen - кроссплатформенная технология, которая пользуется большим успехом у пользователей. Виртуальный приватный сервер станет непревзойденным решением как для небольших ресурсов, так и для крупных порталов с привлечением разноплановой аудитории.

VPS хостинг: https://s-host.com.ua/vps.html


Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



Давайте поговорим о том, как превратить наши улицы в настоящее произведение искусства с использованием бетонных вазонов


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Личный кабинет Обратная связь