Главная Контакты Карта сайта
» » » Где взять картинки для сайта?

Где взять картинки для сайта?

Каледарь 19-10-2019 Посетители Просмотров: 657



Любой автор блога, аккаунта в соцсети, а уж тем более владелец собственного сайта задается вопросом: "Где взять картинки, которые не защищены авторским правом?"
Кажется, чего проще... Ввел в адресной строке тему картинки и вот они перед тобой.
Но с каждым днем качественных картинок в свободном доступе все меньше.
И под каждой картинкой зловещая подпись:"Изображения могут быть защищены авторским правом."
Может защищены, может нет...
Но недавно сама попалась.
Нашла для блога о путешествиях красивую фотографию Владивостока. Я обычно свои фото прилагаю, но вот, не удалось пока там побывать. А тут такой вид, да с необычного ракурса. Красота!
В блоге, как положено, прописала, что фото из интернета.
Но спустя некоторое время пришло гневное письмо от автора снимка, причем сразу с требованием крупной (очень крупной) суммы денег и угрозами подать в суд. Ну, тут все, конечно, просто. На провокации поддаваться не надо. Фото удалила, письмо с извинениями отправила.
Но осадочек-то остался.

Пришлось искать возможность брать фотографии легально.

Где взять картинки для сайта?


Итак.

Фотостоки

Кстати, все платные фотостоки отслеживают акции и цены конкурентов. И время от времени объявляют о собственных акциях и скидках. Дело в том, что мониторинг цен конкурентов выгоден не только самим сайтам, но и нам, пользователям. Мы можем отследить лучшую цену и оформить подписку по минимальным расценкам.

1. Depositphotos.com

Огромное количество высококлассных фото. Один минус - просто так не возьмешь. Нужна подписка, а она платная. Но есть неплохой тариф - 10 $ в месяц. Можно скачивать 10 фото. Все последующие скачивания по 1 $ за фотографию. Цена вполне приемлемая. Да еще если не скачали фото в этом месяце, остаток ПЕРЕНОСИТСЯ на следующий.

2. 123rf.com

Этот фотосток хорош для больших компаний. Если вы будете качать те же 10 фото в месяц,  придется платить 200 с хвостиком рублей за фотографию. А если скачивать более 750 фото в месяц, цена одной картинки опуститься до 19 рублей.

3.  Shutterstock.com

Еще один крупный игрок на ниве продажи фотографий и векторных картинок. Но цены... Одна фотография - около 600 руб (10 у.е.)

Где взять картинки для сайта?

 Бесплатные фотостоки


1.  Pixabay.com

Cайт с большим выбором фото, векторов и иллюстраций. На главной странице есть сообщение: "Вы можете использовать любое изображение с Pixabay в цифровой и печатной форме, даже в коммерческих целях, без указания его автора.
2. Unsplash.com
Еще один  портал с бесплатными фотографиями хорошего качества.  Вернее, есть бесплатная подписка, по которой вы сможете скачивать 10 фото каждые 10 дней.
3. Publicdomainarchive.com
Неплохой сайт с возможностью скачивать фотографии как для личного, так и для коммерческого использования.
4. Rgbstock.com
Сайт создан группой увлеченных фотографов и художников-графиков специально для тех, кому не по карману покупать фотографии.
 

Вы не думайте, что на бесплатных фотостоках иллюстрации и фотографии не имеют лицензии. Имеют. Есть такая организация - Creative Commons (CC). Она обеспечивает условия для свободного и, самое главное, легального распространения продуктов творческого и интеллектуального характера.

В недрах Creative Commons были разработаны несколько видов лицензий, используя которые правообладатели разрешают использовать свою собственность потребителям контента.

 
Вот пока и все! Если у вас есть проверенные сайты-фотостоки, пишите в комментариях. Я добавлю в список.
Кстати, картинки для статьи взяты на  pixabay.com!

Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

В мире динамической графики и анимации Adobe After Effects занимает особое место. Путь программы начинается в далёком 1993 году, когда компания CoSA выпустила первую версию After Effects. 


чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Личный кабинет Обратная связь