Главная Контакты Карта сайта
» » » Как играть в Майнкрафт

Как играть в Майнкрафт

Каледарь 7-12-2020 Посетители Просмотров: 857



Minecraft — это компьютерная игра, представляющая собой сочетание песочницы и симулятора выживания с обширными игровыми возможностями. Пользователи могут играть друг с другом по сети в режиме онлайн или предпочесть одиночный режим для исследования мира игры.

Чтобы обеспечить качественный игровой процесс, важно поддерживать стабильность сервера.  

Начало игры

Мир Minecraft строится на квадратных блоках и при каждом старте игрока генерируется в случайном порядке. Начинать всегда приходится в разных биомах: пустынях, лесах, на равнине и т.д. Локация, где впервые появляется игрок, будет местом его респауна, если персонаж погибает. Самыми удачными считаются такие стартовые локации как равнина и деревня. Наиболее сложные для новичков — океан и пустыня. Если локация окажется слишком сложной, игру можно перезапустить и получить другое начало.

 

Как играть в Майнкрафт


 

Что нужно знать об игровом мире

Новый игрок должен знать, что в Minecraft день сменяется ночью, и в это время появляются монстры, представляющие большую опасность. Как только они нападут на персонажа, и его шкала здоровья опустится до нуля, он погибает и перерождается в начальной локации. Кроме того, нужно следить за шкалой голода и добывать себе пропитание.

Чтобы выжить в этом мире, нужно развивать собственную инфраструктуру посредством добычи ресурсов. В первый же день нужно разжиться древесиной, камнями, углем и запасами еды. В игре развита система крафта, позволяющая создавать предметы из составных частей.

На базе полученных ресурсов нужно в первую очередь скрафтить верстак, необходимый для создания более сложных предметов, факел для освещения в ночное время, кровать, а также временное укрытие. Позднее на его месте игрок может спроектировать целый дом, если посчитает это целесообразным.

 

Как играть в Майнкрафт


 

Как добывать ресурсы

На любом сервере Minecraft весь игровой процесс завязан на добыче ресурсов и их использовании для выживания. Главный ресурс на начальном этапе игры — древесина. Она служит основой для создания инструментов и ряда бытовых предметов вроде кровати, чашек, сундуков и т.д. Для добычи древесины персонаж должен подойти к дереву, навести курсор и удерживать левую кнопку мыши.

Из дерева будут выпадать кубики, которые предстоит собрать. Также оттуда могут выпасть яблоки, позволяющие заполнять шкалу голода на первое время. Некоторые ресурсы можно добыть только через разрушение, однако для этого часто нужны специальные инструменты, которые нужно предварительно скрафтить.

Весь процесс игры в Minecraft представляет собой увлекательный симулятор выживания, и каждая его версия не похожа на предыдущую. Прохождения получаются уникальными благодаря разнородности мира, в котором успех определяют не только действия игрока, но и игровые случайности.


Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

Традиция ставить ёлку на Новый год уходит корнями в древние времена, когда люди поклонялись деревьям и верили в их магическую силу.



В мире динамической графики и анимации Adobe After Effects занимает особое место. Путь программы начинается в далёком 1993 году, когда компания CoSA выпустила первую версию After Effects. 


чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Личный кабинет Обратная связь