Главная Контакты Карта сайта
» » » Google Analytics в быту или зачем нужны курсы по seo

Google Analytics в быту или зачем нужны курсы по seo

Каледарь 5-05-2019 Посетители Просмотров: 702



Любой новоиспеченный блогер или закаленный в боях с поисковой системой сеошник, как впрочем, каждый из нас, желает иметь возможность отслеживать поведение посетителей нашего интернет ресурса. Практически каждый первый человек, естественным образом, выбирает для таких целей вспомогательную функцию, которая на сегодняшний день является ведущей для поисковой системы Google, а именно - Analytics. Сбор данных посещения сайта клиентами очень важен и весьма полезен, можно отследить поведение посетителя и многое другое, но есть одна загвоздка, данная функция не совсем работает, точнее она вовсе не работает!

Тайна за семью замками

Мы привыкли доверять собранным данным Google Analytics о количестве клиентов посетивших наш сайт, но почему в таком случае речь идет о недоверии? На самом деле все логично, но все по порядку:

В первую очередь аналитика видит клиентов сайта и посетителей по-разному, как это происходит? Я не открою вселенную и не расскажу того, что уже не написали за меня, но привнесу ясность в поведение гугл аналитики по отношению к пользователям. Поисковые оптимизаторы уже наверняка читали эту информацию, но простые обыватели, которые не проходили обучение и курсы по seo в Киеве, наверняка не совсем поймут научную риторику с кучей непонятных слов. Итак, ближе к делу, суть в том, что отчет преподносится владельцу сайта в виде посещения его web-ресурса определенным компьютером, которому присваивается некий порядковый номер и, зайдя повторно, на следующий день клиент будет виден в отчетах как заново вернувшийся пользователь.

Так в чем же собственно тайна?

Ирония заключается в том, что если вы зайдете на один и тот же сайт с разных гаджетов, то вам будут присвоены два разных номера, вот и получается, что клиент один, а посетителя два! Но на этом вся история не заканчивается, мы упускаем возможность того что у человека на PC могут стоять несколько браузеров, таких как Chrome, Firefox, Safari и другие. Что же будет, если зайти с одного компьютера, но с разных браузеров на один и тот же web-сайт? Правильно, он присвоит всем им разные номера и будет считать их за уникального посетителя. Таким образом, стоит усомниться в точности предлагаемых нам для ознакомления отчетов, а с развитием технологий, у любого человека при себе может быть несколько гаджетов, и с каждого осуществляется посещение.

Конечно, защита от таких банальных недоработок уже есть, но она далека от идеальности, и если кого-то интересует такая возможность, стоит начать изучать поисковую оптимизацию профессионально!

Автор статьи: сео-студия - http://seonid.com.ua/


Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



Давайте поговорим о том, как превратить наши улицы в настоящее произведение искусства с использованием бетонных вазонов


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Личный кабинет Обратная связь