Главная Контакты Карта сайта
» » » Как нарисовать школьный колокольчик?

Как нарисовать школьный колокольчик?

Каледарь 19-05-2016 Посетители Просмотров: 13494

Школьный колокольчик

На последний звонок, как и на 1 сентября хочется самостоятельно нарисовать красивый школьный колокольчик. И не просто нарисовать, но и создать анимацию. 



Школьный колокольчик

Скоро конец учебного года. А на последний звонок, как и на 1 сентября хочется самостоятельно нарисовать красивый школьный колокольчик. И не просто нарисовать, но и создать анимацию. Простейшую, конечно, но вот как на этой картинке слева.

Вот такой колокольчик то и будем сейчас рисовать и "оживлять".

Точно такую же анимацию можно создать и в фотошопе. Но этот урок для Флеша. Многие думают, что во Flash создают только игры. Кстати, все новинки игр можно посмотреть на сайте geek-post.ru.

 

Начнем.

Вот схема для рисунка:

 

Как нарисовать школьный колокольчикКак нарисовать школьный колокольчик


Как видите, все просто.

Начинаем создавать анимацию. Открываем (если была закрыта) панель TimeLine. Колокольчик уже размещен в первом кадре на первом слое. Слой можно переименовать. У меня он так и называется "Колокольчик".

 

Создаем анимациюСоздаем анимацию


 Для создания анимации нужно простой рисунок превратить в один общий символ. Выделяем рисунок инструментом Стрелочка (Selection Tool) и жмем кнопку F8.

 

Уроки FlashУроки Flash

 

Дальше работаем с панелью TimeLine.

Колокольчик должен двигаться сначала влево, затем вправо и возвращаться на место. Ставим ключевые кадры 15, 30, 45 и 60. Чтобы создать ключевой кадр надо выделить его, щелкнув мышкой, и нажать клавишу F6.

Затем, выбрать 15 кадр и повернуть колокольчик вокруг центральной точки влево. На 30 кадре колокольчик должен иметь такое же положение, как и на 1 кадре. На 45 кадре поворачиваем колокольчик вправо,  на 60 он опять в исходном положении.

На этой картинку все видно.

Да, между ключевыми кадрами создаем движение. Щелкаем правой кнопкой мыши по слою между ключевыми кадрами и в выпадающем меню выбираем пункт "Create Motion Tween" (Создать движение между). Между точками появляется стрелочка.

 

АнимацияАнимация

 Можно сохранить первый вариант колокольчика. Для этого надо дать команду File - Export - Export Movie и в выпадающем списке типов файлов выбрать пункт Aninated GIF

СохранениеСохранение

Вот, что должно получится: 

Колокольчик
Нужно добавить язычок.
Его рисуем на отдельном слое. Добавляем слой, даем ему название Язык, рисуем небольшой кружок. Затем меняем слои местами, чтобы часть кружка-язычка спряталась за колокольчиком.

АнимацияАнимация

На слое с язычком тоже делаем ключевые кадры, сдвигая при этом шарик язычка в нужное место вслед за движениями колокольчика. Конечно же добавляем движение "Create Motion Tween" (Создать движение между)

АнимацияАнимация

 Опять сохраняем как анимированный gif.

Колокольчик школьный

Все хорошо, только колокольчик движется очень медленно. Для того, чтобы его ускорить, можно убрать часть кадров. Но проще, ускорить воспроизведение. По умолчанию во Флеше скорость воспроизведения 12 кадров в секунду. Можно поставить 24 или 36 или любое другое число.
 Для этого нужно открыть панель Свойства (Properties) и просто щелкнуть мышкой (стрелкой) по любому чистому месту экрана. На панели Свойства появится окошко Frame rate, где нужно изменить цифру 12 на другую. После этого опять сохранить нашу gif-анимацию.

Свойства анимацииСвойства анимации

На этом работу можно и завершить. А можно поиграть со скоростью, убрать черные контуры на рисунке колокольчика, добавить анимацию к бантику.
Школьный колокольчикШкольный колокольчикШкольный колокольчик
 

Комментариев: 0

Gal63

Спасибо за урок. Но контуры нужно убирать обязательно. Центральный колокольчик выглядит лучше всего.
 

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



Давайте поговорим о том, как превратить наши улицы в настоящее произведение искусства с использованием бетонных вазонов


Если  вы живете в собственном доме, не важно где - в деревне, в частном секторе города или у вас большой загородный дом в коттеджном поселке, у вас очень много способов нарядить дом и территорию к праздникам.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Личный кабинет Обратная связь