Главная Контакты Карта сайта
» » » Основные горячие клавиши фотошоп

Основные горячие клавиши фотошоп

Каледарь 21-10-2015 Посетители Просмотров: 4197

Интерес современных людей к фотографии, а также возможностям их редактирования в программе Photoshop стабильно растет, что свидетельствует об удобстве и широких возможностях данного ресурса.


Интерес современных людей к фотографии, а также возможностям их редактирования в программе Photoshop стабильно растет, что свидетельствует об удобстве и широких возможностях данного ресурса. Однако если человек хочет стать по-настоящему продвинутым пользователем ему обязательно следует узнать о том, какие есть горячие клавиши фотошоп, поскольку это позволит не только ускорить работу, но и сделать ее более функциональной и практичной.

 

Не секрет, что опытные специалисты, работающие на компьютере, хорошо владеют горячими клавишами, что свидетельствует о высоком профессионализме и умении быстро выполнять поставленную задачу. Несмотря на появление специальных фотостудий, где предлагается выполнить редактирование фотоснимка при желании каждый  человек может сделать это и самостоятельно. Тем более что русифицированные версии программного комплекса Фотошоп вполне позволяют освоить его и самостоятельно. Опытные специалисты, профессионально работающие в данной программе, говорят, что при освоении горячих клавиш производительность работы увеличивается на 50%, а это действительно много.

Фотошоп

Итак, главным назначением горячих клавиш является возможность быстро выполнить определенную операцию без использования мыши. Ничего сложного в этом нет, поскольку комбинации чаще всего не превышают одновременного нажатия двух клавиш, а поэтому пользоваться ими очень удобно. К числу наиболее полезных и востребованных из них можно отнести следующие:

 

Ctrl+N - создание окошка для  вставки изображения

Ctrl+S -  сохранение документа

Ctrl+Q - выход из программы

Ctrl+A - выделить весь документ

Alt+Ctrl+W - закрыть все открытые документы

Ctrl+J - создать копию документа

Ctrl+Alt+Z - отметить последнее действие

Ctrl+Shift+E - соединить все слои воедино

Ctrl+P - печать документа

 

Особый интерес для людей представляет собой ретуш лица в фотошопе, о чем более подробно расскажет эта публикация, где можно найти много интересной информации. Дело в том, что, несмотря на высокие технологии в области создания хороших и продвинутых фотокамер все равно снимок может иметь некоторые недостатки. Недостаточное или наоборот, слишком яркое освещение, зернистость, некорректно выбранный задний фон, тени, а также некоторые дефекты лица могут привести к  тому, что удачный с точки зрения техники снимок будет выглядеть недостаточно красиво. Вот в таком случае и приходит на помощь ретушь лица, с помощью которой можно быстро и эффективно удалить все недостатки.

 

С помощью опции ретушь можно легко избавиться от всевозможных изъянов на лице, сделать кожу матовой, придать ей требуемый оттенок, скорректировать освещенность тех или иных участков кожи, подчеркнуть контур волос. Все это сделает лицо более выразительным и красивым,  придаст снимку профессиональный вид, позволит использовать его в качестве портретного фотоизображения, готового к распечатке. И самое главное нужно добавить, что освоить технику ретуширования при желании сможет каждый, поскольку ничего слишком сложного в этом нет.


Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



Давайте поговорим о том, как превратить наши улицы в настоящее произведение искусства с использованием бетонных вазонов


Если  вы живете в собственном доме, не важно где - в деревне, в частном секторе города или у вас большой загородный дом в коттеджном поселке, у вас очень много способов нарядить дом и территорию к праздникам.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Личный кабинет Обратная связь