Главная Контакты Карта сайта
» » Удивительный мир бумажных пакетов

Удивительный мир бумажных пакетов

Каледарь 8-12-2015 Посетители Просмотров: 2133



Перед многими производителями сегодня стоит проблема выбора материалов для упаковывания продукции. Давайте сравним пакеты из полиэтилена и из бумаги и выясним, какой из них лучше и выгоднее использовать в своем производстве.

ПакетыПакетыСегодня пластиковые и полиэтиленовые пакеты намного популярнее пакетов из бумаги, но разнообразные бумажные пакеты снова начинают входить в жизнь людей. У любого материала есть свои недостатки, но бумага по экологичности превосходит полиэтилен и пластик во много раз, ведь она имеет натуральное происхождение и разлагается под воздействием любых атмосферных осадков и агрессивных сред. При разложении бумаги выделяются те же веществ, что и при разложении дерева, из чего можно сделать вывод, что бумага, возможно, самый экологичный материал из всех сегодня имеющихся. В то время как пластик разлагается более ста лет, бумажные изделия расщепляются всего  за три года.

Одним из главных плюсов бумажных пакетов является возможность их вторичной переработки. Использованный мешок необязательно выбрасывать, если его можно отправить на вторичное производство. Страны, уделяющие большое внимание экологии, заменяют полиэтиленовые пакеты на пакеты из бумаги и даже издают специальные законы, целью которых является сокращение производства пакетов из пластика и полиэтилена. Все меры приняты не безрезультатно: в мире сократилось употребление пластиковых и полиэтиленовых пакетов на 8 млрд - и, как говорят специалисты, это только начало.

Широкое употребление пакетов из бумаги в России началось еще в девятнадцатом веке, российский бумажный мешок для муки даже завоевал второе место на выставке во Франции в 1896 году. Однако в двадцатом веке полиэтилен полностью заменил бумагу, а спустя еще век ученые проанализировали экологические проблемы и пришли к выводу, что производство пакетов из бумаги нужно возобновить. За последние пять лет в России наметилась тенденция к увеличению численности бумажных пакетов. Они применяются в основном в строительной и химической промышленности для упаковки материалов.

Но бумагу можно использовать не только как упаковочный материал, но и как материал для полиграфии. Изготовление бумажных пакетов с логотипом (эмблемой, рисунком или надписью) гораздо дешевле и выгоднее, чем такая же печать на пластиковых пакетах. Кроме того, огромным преимуществом бумажных пакетов является возможность организации простого и не требующего больших затрат производства. Отличительной особенностью пакетов из бумаги является их универсальность: они используются как для упаковки подарков, так и для упаковки промышленных и продовольственных товаров.

Преимуществом бумажных пакетов, кроме возможности вторичного производства и экологичности, является их дешевизна. Кроме того, пакеты из бумаги повышают статус изготовителя в глазах клиентов, мол, сразу видно: производитель заботится об окружающей среде и уважает своего покупателя.

 


Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

В мире динамической графики и анимации Adobe After Effects занимает особое место. Путь программы начинается в далёком 1993 году, когда компания CoSA выпустила первую версию After Effects. 


чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Личный кабинет Обратная связь