Главная Контакты Карта сайта
» » » Осенние листочки - шаблоны для вырезания

Осенние листочки - шаблоны для вырезания

Каледарь 2-06-2023 Посетители Просмотров: 267



Вы когда-нибудь сталкивались с таким видом декоративного искусства, как вытинанка? Думаю, сталкивались. Даже если не представляли, что это именно она.
Уже в детском саду малышам раздают листочки шаблоны для вырезания. Вначале это просто кружочки-квадратики-звездочки, затем фигурки посложнее.
Да и ажурные снежинки из листиков бумаги вырезали все. А ведь это уже вариант вытинанки.
Да, вы могли в интернете встречать разные написания этого слова. 
Выцiнанка (выцинанка) - белорусское название.
Витинанка (вытынанка) - украинское название.
Ну, а я буду по привычке писать просто "вытинанка".
Если вы решили освоить этот вид декорирования, нужно учиться по шагам. К примеру, будем учится вырезать красивые листья.
Хотя вы можете купить уже готовые шаблоны листьев для вырезания из бумаги на портале Картонкино. Ажурными листиками можно украсить окна в школе к первому сентября или оформить группу в детском саду к празднику Осени. В наборах пять трафаретов листьев для вырезания. Вооружитесь специальным макетным ножиком для вырезок или обычным канцелярским ножом и создайте шедевр. Магазин Картокино предлагает и трафареты листьев для плоттерной резки.
А мы попробуем по шагам сделать все самостоятельно.
Для начала посмотрите на эти рисунки.
лист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезания 
 
Это шаблоны для ваших первых экспериментов. Просто скачайте, распечатайте на обычной офисной бумаге и постарайтесь вырезать как можно аккуратнее. Здесь достаточно поработать ножничками, так как по сути мы вырезаем только общий силуэт. Хотя, кончно, это если мы вырезаем листочек березы, осинки или клена.
А вот если захотите вырезать рябину, ясень или листочки экзотической пальмы, то, конечно-же, дело будет потруднее.
лист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезания
Получилось? Можно раскрасить готовые листья и украсить ими помещение.
Кстати, здесь на сайте есть масса рисунков осенних листьев на белом или прозрачном фоне. Их тоже можно использовать в качестве трафаретов.
Загляните на эту страничку https://sunveter.ru/klip/1874-osennie-listya-klipart.html.
Но это еще не вытинанки. Вернее, не совсем вытинанки. Они подразумевают все-таки более ажурную резку.
Вот эти шаблоны листьев для вырезания уже гораздо сложнее и интереснее.
лист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезаниялист шаблон для вырезания
Но я, конечно же, рекомендую купить качественные трафареты листьев для вырезания из бумаги в магазине Картонкино.

Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

В мире динамической графики и анимации Adobe After Effects занимает особое место. Путь программы начинается в далёком 1993 году, когда компания CoSA выпустила первую версию After Effects. 


чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Личный кабинет Обратная связь