Главная Контакты Карта сайта
» » » Особенности восприятия парфюмерных ароматов

Особенности восприятия парфюмерных ароматов

Каледарь 16-10-2021 Посетители Просмотров: 446



Представьте себе такую ситуацию: вы всегда заказываете оригинальные духи в парфюмерном онлайн-магазине. Оплачиваете онлайн, через 2 дня встречает курьера улыбкой. Вы открываете флакон, чувствуете запах духов и думаете, что то, что вы чувствуете, не ваши любимые Chanel или Dior. Вы удивлены, раздражены и уверены, что купили поддельный парфюм. Можете ли вы ошибаться?

Если вы считаете, что купленные вами женские духи менее стойкие или имеют другой аромат, проверьте, в чем может быть причина. То, как вы воспринимаете аромат духов, зависит от многих факторов.

Стойкость духов во многом зависит от концентрации эфирных масел. Eau de parfum содержит от 10 до 20% ароматических масел, а для туалетной воды значение составляет 5-10%. Различия между упаковками обычно невелики, поэтому обратите внимание, купили ли вы парфюмированную воду или менее стойкую туалетную воду.

Не забывайте, что мужской или женская парфюмерия меняет свой запах со временем. Первое впечатление создается благодаря начальным ароматным нотам, которые сохраняются на коже в течении кратчайшего времени. Помните, что духи раскрываются на коже, и их аромат постоянно меняется. Через некоторое время запах будет сформирован нотами сердца, которые в конечном итоге определят характер аромата. В конце дня аромат снова преобразуется, отражаясь в ароматных нотах базы. Наш совет: не принимайте решение покупать новый парфюм через несколько минут после его нанесения. Лучше подождать несколько часов и посмотреть, нравится ли вам аромат еще.

Если вы используете тот или иной парфюм в течение длительного времени, помните, что вы привыкаете к запаху и не чувствуете его так сильно, как в первые дни использования. Когда кажется, что вы не чувствуете запах своих духов, это небезразлично для окружающих. Также может быть, что у вас был очень долгий перерыв в нанесении духов, и вы через некоторое время вернулись к парфюмерии, но вы определенно чувствуете, что дело не в этом. Иногда достаточно одного посещения парфюмерного магазина, чтобы изменить ароматические вкусы и увлечься совершенно новой парфюмерной категорией.

Гормональные изменения влияют на все органы чувств, включая обоняние. Во время менструации или беременности запах любимых духов может показаться вам совершенно другим или даже невыносимым. Помните, что курение также влияет на прием духов. Если вы бросили эту зависимость, через некоторое время вы можете почувствовать необходимость совершить изменение в своих парфюмерных коллекциях.

Внешние факторы - температура окружающей среды, влажность воздуха и время суток также влияют на ваше восприятие запаха духов. Оригинальные духи, которые вы использовали зимой, летом могут иметь совершенно другой запах и стойкость. В жаркую погоду оценка стойкости запаха так же необъективна.

Разным людям нравятся разные ароматы. Ваш друг похвалил новый парфюм, вы прислушались и купили флакон без тестирования, а теперь разочарованы тем, что ваш аромат другой? Не думайте, что вас обманули, и вы купили поддельный парфюм. Почему же так происходит? Ароматы по-разному находят отклик у каждого человека. Все зависит от типа кожи, диеты и эндокринной системы.


Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Комментариев: 19

galina2601

Особенно важно подобрать хороший парфюм к свадебному платью.
 
Комментариев: 0

Невеста

А свадебное платье можно глянуть на сайте https://like-miracle.ru/katalog/svadebnye-platja
 

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



Давайте поговорим о том, как превратить наши улицы в настоящее произведение искусства с использованием бетонных вазонов


Если  вы живете в собственном доме, не важно где - в деревне, в частном секторе города или у вас большой загородный дом в коттеджном поселке, у вас очень много способов нарядить дом и территорию к праздникам.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Личный кабинет Обратная связь