Главная Контакты Карта сайта
» » » Смесовые ткани – сингапур

Смесовые ткани – сингапур

Каледарь 15-11-2021 Посетители Просмотров: 2169



Ткань сингапур относится к категории шелков, соответственно, является натуральной. Шелк – материал очень древний, даже сложно назвать век, когда человечество стало использовать коконы гусеничного шелкопряда для создания тончайших нитей. По приданию один из коконов упал в чашку Желтого императора и превратился в длинную нить. В дальнейшем император поручил своему народу массово разводить гусениц и производить шелк. Купить шелковую и другую натуральную ткань, обменять остатки на пряжу или готовые изделия можно на forum.tkaner.com.

Особенности ткани сингапур

Ткань сингапур приятна на ощупь, но при этом очень плотная. Материал паропроницаем, в одежде из него не жарко, тело не потеет. Натуральный шелк издревле использовался для пошива королевских нарядов, одеяний вельможных особ и приближенных ко двору лиц. В прежние времена он стоил баснословно дорого.

Натуральный шелк и сегодня нельзя назвать дешевым. Для расширения рынка сбыта фабриканты стали использовать смесовые его вариации, добавляя к натуральным нитям волокна вискозы, полиэстера, нейлона. Смешанный шелк по внешнему виду практически неотличим от настоящего, но вот по прочности сильно уступает природному прообразу.

В поисках совершенной модификации производители создали смесовую ткань сингапур. Большинство фабрикантов держат технологию изготовления и структуру сингапура в тайне. Информацию они не разглашают даже дилерам. Волокна этой ткани по составу напоминают человеческий волос – фиброин, белок, жир, воск и аминокислоты.

Преимущества ткани сингапур:

  • антистатичность;
  • эластичность;
  • прочность;
  • минимальная усадка;
  • воздухопроницаемость;
  • высокая влаговпитываемость.

Одежда из ткани сингапур не препятствует воздухообмену, позволяет коже «дышать». Одновременное присутствие таких характеристик как прочность и эластичность достигается разным кручением нитей. По плотности сингапур можно сравнить с листом бумаги, на этой ткани легко напишется текст. Материал не подвержен деформациям, после стирки принимает исходную форму.

Сфера использования

Ткань сингапур актуальна для пошива платьев, пеньюаров, кофточек, постельного белья, занавесок и прочего домашнего текстиля. Материал не провоцирует аллергических реакций, благодаря чему подходит для производства детской одежды, в том числе и для новорожденных. Сингапур используют для наружных послеоперационных швов.


Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

Традиция ставить ёлку на Новый год уходит корнями в древние времена, когда люди поклонялись деревьям и верили в их магическую силу.



В мире динамической графики и анимации Adobe After Effects занимает особое место. Путь программы начинается в далёком 1993 году, когда компания CoSA выпустила первую версию After Effects. 


чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Личный кабинет Обратная связь