Главная Контакты Карта сайта
» » » Керамическая плитка: особенности и свойства

Керамическая плитка: особенности и свойства

Каледарь 9-06-2022 Посетители Просмотров: 661



На сайте https://1000melocei.md/ представлен большой выбор керамической плитки для облицовки стен и пола.

Сегодня существует много разных видов керамической облицовочной плитки, и выбор велик. Итак, посмотрим, что это такое:

По составу материала все облицовочные плитки делят на две группы: глазурованные и неглазурованные.

  • Глазурованную плитку изготавливают из смеси, в состав которой входит керамическая глина, а также стеклянный песок. Зернистость и поверхность самой плитки может быть самой разной. Ее размеры и цвет выбирают в соответствии с размером и цветом самого помещения.
  • Неглазурованную керамическую плитку производят из натуральных глин, а в качестве связующего используются крахмал и древесная мука. Наружная поверхность неглазированной плитки может иметь выпуклую или вогнутую форму, а для шероховатостей и неровностей на поверхности плитки применяется неглубокая выемка.
  • Керамическая плитка может быть прямоугольной и квадратной формы.
  • Основа и лицевая поверхность материала могут быть разных оттенков, в то время как поверхность самой керамической массы имеет белый цвет.
  • Немаловажным качеством, которым должна обладать керамическая плитка, является морозоустойчивость. Она должна выдерживать перепады температурного режима и возможные осадки.

Если плитки укладываются на пол или фасад, то они должны быть устойчивы к воздействию низких температур.


 

Дизайнеры советуют выбирать для декорирования помещений керамическую керамику с насыщенной поверхностью и фактурой, с четкими линиями, или с плавными переходами цветов и оттенков.

Кроме того, неглазурованная плитка не должна иметь блеска, кроме поверхностей, отделанных натуральным камнем.

Для предприятий общественного питания и пищевой промышленности используют глазурованную плитку. Это искусственный камень, который имеет различные оттенки с полированным или матовым блеском.

Противопожарная безопасность плитки

Ответственность за безопасность и качество керамической поверхности лежит на производителях плитки. Они обязаны предъявить сертификат на продукцию и установить на нее все необходимые сертификаты и маркировки.

В зависимости от поверхности керамической плиты, на нее наносят прочный краситель или глазурь.

Параметры изделий из керамики

К одной из важных характеристик керамической продукции относится вес единицы товара.

Вес единицы плитки можно увидеть на упаковке или в каталоге. Крупные производители обеспечивают доставку продукции автомобильным и ж/д транспортом, чтобы можно было оценить качество товара. Таким образом, можно узнать все характеристики каждой единицы.


Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Комментариев: 0

Мастер по ремонту

Вся продукция должна проходить сертификацию, а это лучше всего сделать в компании СБК Сертификация. Рекомендую
 

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

Сегодня, 17:44

Елка на Новый Год

Традиция ставить ёлку на Новый год уходит корнями в древние времена, когда люди поклонялись деревьям и верили в их магическую силу.



В мире динамической графики и анимации Adobe After Effects занимает особое место. Путь программы начинается в далёком 1993 году, когда компания CoSA выпустила первую версию After Effects. 


чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Личный кабинет Обратная связь