Главная Контакты Карта сайта
» » » Темперамент ребенка

Темперамент ребенка

Каледарь 5-12-2022 Посетители Просмотров: 643



Темперамент каждого ребёнка можно отнести к определённому типу.

Темперамент даётся человеку от природы, и в течение жизни меняется очень незначительно.

При общении и на занятиях с ребёнком очень важно учитывать его темперамент. Психологи объединяют людей в 4 группы по темпераменту: сангвиники, флегматики, холерики и меланхолики.


 

Сангвиники общительны, легко усваивают материал, легко переключают внимание, поэтому для них нужно подготавливать несколько игр и упражнений, в ходе которых ребёнок будет то читать, то писать, то рисовать, то складывать пазлы. Сангвиникам интересно менять вид деятельности. Им это удаётся. В конце занятия у такого ребёнка надо обязательно спросить: «Какое задание показалось тебе самым интересным?» Если ребёнок скажет: «Рисовать», — предлагайте и в следующий раз подобные задания. Так вы разовьёте интерес ребёнка и воспитаете постоянство, которого не хватает сангвиникам. Много полезной информации можно найти на сайте https://geografishka.ru/


Если ребёнок флегматик, он медлителен, ему трудно переключиться с одного вида деятельности на другой, зато если такой ребёнок усвоил какой-то способ действий, он будет уметь это делать всю жизнь. Таким детям надо предлагать задания, в которых ребёнок будет повторять несколько раз однотипные действия. Это должны быть небольшие, интересные, посильные упражнения и задания. Хорошо выполнив небольшое упражнение, ребёнок чувствует себя успешным, это повышает его самооценку и способствует тому, чтобы он стремился к новым успехам. Торопить флегматиков нельзя! Они начинают волноваться и делают ошибки. Поэтому вдохновляйте себя мыслью, что у вашего ребёнка медленно формируются умения, но он сохраняет их всю жизнь.


Дети — холерики отличаются сообразительностью, умением быстро выполнять любую задачу. Они стремятся к новым впечатлениям и победам. С такими детьми надо выполнять упражнения на скорость, а также предусматривать время отдыха, так как холерики быстро устают. Холерики быстро усваивают материал, но и быстро забывают, поэтому с ними надо повторять то, что изучили недавно.


Меланхолики отличаются тем, что тяжело переживают неудачи, они эмоциональны, могут быть необщительными. Если ребёнок меланхолик, поддерживайте его. Хвалить и поощрять нужно любого ребёнка, но меланхолика особенно. Им подходят творческие задания, поэтому с такими детьми надо рисовать, петь, танцевать, заниматься творческой деятельностью. Меланхоликов надо учить проживать свои неудачи и двигаться дальше.

Будьте внимательны к своим детям и учитывайте их особенности! Успехов вам в воспитании детей!


Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

чеснокВысадка чеснока на территории дачи или огорода - это обязательное условие для полноценного развития других выращиваемых культур. Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, что повышает вероятность 100% приживаемости и всхожести.


Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



Давайте поговорим о том, как превратить наши улицы в настоящее произведение искусства с использованием бетонных вазонов


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Личный кабинет Обратная связь