Главная Контакты Карта сайта
» » » Обои. Виды. Характеристики. Особенности

Обои. Виды. Характеристики. Особенности

Каледарь 13-07-2022 Посетители Просмотров: 356



Оклейка обоями стен в жилом помещении – один из распространенных видов отделки. Обои – это, пожалуй, самый распространенный отделочный материал.

Бумажные обои

Сырьем является целлюлоза. Выпускают однослойные и двухслойные. Двухслойные гораздо крепче. В однослойных рисунок наносится на основу, а в двухслойных – на верхний слой. Двухслойные служат дольше.

Достоинствами являются экологичность и воздухопроницаемость. Недостатки: низкая прочность, гигроскопичность, горючесть, короткий срок эксплуатации.

Флизелиновые обои.

Флизелин состоит из целлюлозы (около 70 %) и различных связующих веществ.
Ему присущи все достоинства бумаги – экологичность, воздухопроницаемость, и при этом практически отсутствуют ее недостатки. Флизелиновые покрытия прочные, износостойкие, водонепроницаемые, при наклеивании не деформируются.

 

Кроме того, они легки в использовании: клей наносят на стену, а обои накладывают в сухом виде.
Часто используются под покраску.

Производят два варианта:
- флизелиновые, состоящие из одного флизелина;
- на флизелиновой основе.

Обои полностью из флизелина – прочные, но без рельефа, бархатистые.

У второго типа, нижний слой из флизелина, а верхний – виниловый, текстильный или бумажный.

Виниловые обои

Выпускаются двухслойными. Основой служит бумага или флизелин. Верхний слой из поливинилхлорида. На поливинилхлорид наносится рисунок или тиснение. Поливинилхлорид служит защитой от повреждений, света и влаги.

Виниловые обои самые износостойкие, долговечные, обладают влагостойкостью и устойчивостью к выгоранию. Основной недостаток винила – горючесть, при горении выделяются токсичные вещества.

Подразделяются:
• Вспененный винил – толстые с рельефной поверхностью. Виниловая масса наносится на бумажную основу, затем полотно подвергают тепловой обработке, где наполнитель, газ, испаряется, и винил "вспенивается".
Отличаются толщиной и мягкой фактурой, позволяющей маскировать неровность стен.
• Плоский (гладкий) винил.

Самые популярные обои. Им присуще разнообразие рисунков и расцветок. Производство проходит тоже при повышенных температурах. На основу наносится поливинилхлоридная масса, следом наносится рисунок при помощи печатного вала, а завершается фазой горячего тиснения.
К виниловым относится и шелкография – копирующие шелковую ткань.

Стеклообои

В состав стекловолокна входит: кварцевый песок, известняк, доломит, крахмал и сода.
Обои этого вида обладают прочностью, долговечностью, огнестойкостью и влагостойкостью. Относятся к разряду экологичных материалов. Выдерживают многократное перекрашивание.

Подходить к покупке следует обдуманно. Необходимо учитывать характеристики различных видов обоев и область применения.


Внимание! Данный раздел предназначен для материалов, предоставленных читателями.
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Будьте взаимно вежливы при обсуждении материала в комментариях.

Добавление комментария

Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Введите код
с картинки:*

Последние статьи:

Кредит – это наиболее эффективный инструмент, позволяющий вам получить нужную сумму денег с минимальными затратами и условиями получения. При выборе максимально выгодного кредита обязательно стоит учитывать как процентную ставку, так и дополнительные условия, чтобы не платить больше, чем планировали.



Выбор современной молодежной прически для девушки зависит от формы лица, структуры волос и индивидуальных предпочтений.



Если ребенок талантлив и хорошо рисует, обычно его родители отводят заниматься в художественную школу. А там дети не только учатся рисовать, но и изучают творчество великих художников прошлого и современности.


Зимний пейзаж в живописи маслом представляет собой уникальное сочетание холода и тепла, мрака и света, одиночества и уюта. Художники на протяжении веков стремились запечатлеть изменчивую красоту зимы, используя масляные краски


Стратегия в международных коммерческих проектах жизненно важна для компаний, стремящихся расширить свой бизнес в глобальном масштабе.

Локализация, фундаментальный шаг в интернационализации презентаций, предполагает адаптацию контента к конкретной языковой и культурной среде целевой аудитории. 



Давайте поговорим о том, как превратить наши улицы в настоящее произведение искусства с использованием бетонных вазонов


Если  вы живете в собственном доме, не важно где - в деревне, в частном секторе города или у вас большой загородный дом в коттеджном поселке, у вас очень много способов нарядить дом и территорию к праздникам.


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Личный кабинет Обратная связь